МЕНЮ
ПЕРСПЕКТИВА
КУРС ВАЛЮТ
ОПРОС
КОНТАКТЫ
PDF Печать E-mail

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ВОЕННЫМ СБОРОМ

 

01 февраля 2015 года

 

В связи с актуальностью вопросов относительно начисления и уплаты военного сбора Государственной фискальной службой Украины готовится проект обобщающей налоговой консультации по налогообложению доходов физических лиц военным сбором.

 

 

military_duty

 

 

В проекте вышеупомянутой налоговой консультации описываются не только общие вопросы налогообложения доходов физических лиц военным сбором, но и приводятся конкретные разъяснения по следующим вопросам:

 

  • Подлежат ли налогообложению военным сбором доходы, начисленные до 01.01.2015, а выплачены после 01.01.2015, которые до 01.01.2015 не облагались налоговым сбором?

 

  • Следует ли применять нормы пункта 164.5 статьи 164 НКУ при налогообложении военным сбором дохода, полученного в неденежной форме?

 

  • Какой доход физического лица – предпринимателя и физического лица, которое осуществляет независимую профессиональную деятельность, подлежит налогообложению военным сбором?

 

  • Каким образом облагается военным сбором доход, полученный физическим лицом – резидентом (нерезидентом) от продажи (обмена) объектов недвижимого имущества?

 

  • Каким образом оплачивается военный сбор в случае нотариального оформления объектов наследства, удостоверение договоров купли-продажи недвижимого (движимого) имущества, договоров дарения?

 

 

Приложения:

 

Проект обобщающей налоговой консультации

относительно налогообложения доходов физических лиц военным сбором (*.doc)

 

readmore

 

 

Источник информации:

 

Государственная фискальная служба Украины