MENU
PERSPECTIVE
CURRENCY
INTERVIEW
CONTACTS
PDF Печать E-mail

КТО ЗАЙМЕТСЯ ОЦЕНКОЙ ИМУЩЕСТВА «УКРЗАЛИЗНЫЦИ»

 

17 декабря 2014 года

 

Независимую оценку имущества «Укрзализныци» за 15 млн. гривен будет проводить компания Deloitte&Touche, сообщает Delo.ua. Железнодорожный монополист заключит договор с компанией ориентировочно 26 декабря текущего года.

 

Комитет по конкурсным торгам «Укрзализныци» 16 декабря 2014 года акцептовал предложение открытых конкурсных торгов компании Deloitte&Touche по проведению независимой оценки имущества УЗ за 15 млн. гривен как лучшее из всех предложенных компаниями-оценщиками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Ukrzaliznitsya

 

Так, в декабре комитет по конкурсным торгам «Укрзализныци» восстановил процедуру закупки услуг по независимой оценке имущества железнодорожного монополиста. Это стало возможным после того, как Киевский апелляционный административный суд подтвердил, что решение АМКУ об отмене конкурса по проведению независимой оценки незаконно.

 

В общем в УЗ рассматривали предложения двух участников – компаний Deloitte&Touche и Ernst&Yоung. Конкурсное предложение третьего участника, компании Baker Tilli Ukraine, было отклонено в связи с невыполнением условий документации конкурсных торгов.

 

«Таким образом, при рассмотрении предложений двух участников было принято решение об акцепте предложения конкурсных торгов компании Deloitte&Touche на сумму 15 млн. гривен как наиболее выгодное, компания Ernst&Yоung оценила стоимость своих услуг в 17 млн. гривен», – сообщили в «Укрзализныце», добавляя, что договор с победителем конкурсных торгов – компанией Deloitte&Touche – будет заключено 26 декабря текущего года.

 

Напомним, что с целью формирования уставного капитала ПАО «Украинская железная дорога» в начале августа «Укрзализныця» организовала открытый конкурс на проведение независимой оценки имущества. Заявки на участие в конкурсе подали международные консалтинговые компании Deloitte&Touche, Ernst&Yоung и Baker Tilli Ukraine.