MENU
PERSPECTIVE
CURRENCY
INTERVIEW
CONTACTS
PDF Печать E-mail

Обобщающая налоговая консультация по отдельным вопросам применения норм налогового законодательства о трансфертном ценообразовании!

 

Трансфертное ценообразование в последнее время выходит на первый план дискуссий налогоплательщиков и органов доходов и сборов. Не в последнюю очередь много вопросов возникает из-за допущения пробелов в Законе Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно трансфертного ценообразования» от 04.07.2013 года №408-VII, заполнить которые попыталось Министерство доходов и сборов Украины в обобщающей налоговой консультации по отдельным вопросам применения налогового законодательства по трансфертному ценообразованию.


В связи с этим, Всеукраинская общественная организация «Ассоциация Специалистов Оценки» для всех зарегистрированных пользователей базы данных транзакций «АСО база», веб-интерфейс которой находится по адресу – https://afo-base.com.ua/, предлагает для ознакомления и дальнейшего практического использования текст Приказа Миндоходов от 01.07.2014 за №368 «О внесении изменений в Обобщающую налоговую консультацию по отдельным вопросам применения норм налогового законодательства о трансфертном ценообразовании, утвержденную приказом Миндоходов от 22.11.2013 за №699».


Данный Приказ, в частности, вводит дополнительные вопросы и разъяснения, а также в значительной степени изменяет некоторые предоставленные ранее разъяснения налоговых органов. Вообще новая редакция содержит точку зрения налоговых органов по 41 вопросу в сфере применения норм трансфертного ценообразования.

 

Приложение:

Обобщающая налоговая консультация по отдельным вопросам применения норм налогового законодательства о трансфертном ценообразовании (на 20 листах)

 

Источник информации:

Официальный портал Министерства доходов и сборов Украины